Возможна ли двойня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вопрос такой. На узи в середине циклы были обнаружены два фолликула. Потом был половой акт. В итоге задержка. На 4-й день задержки ХГЧ был 998. на узи пошла беременности не было видно. Потом пошла через неделю увидели плодное яйцо 10 мм но еще сердечка нет. Но узиста смутило что 2 желтых тела справа 20мм и слева 22мм. Может ли позже обнаружиться еще одно плодное яйцо. Или на двойню к сожалению уже не рассчитывать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 22:31
Пока сказать однозначно невозможно. Необходимо сделать Узи в динамике недели через 2.
Елена 2017-05-04 03:31
Спасибо за ответ. Подожду. Мне одно плодное яйцо сначала не увидели а через 4 дня сразу показало 11мм. Странно оно так быстро выросло что ли
Елена 2017-05-05 04:40
Добрый день! Была на узи. Ктр 3мм, сердечко бьется. Но один плод. А желтых тел два. Может ли быть два желтых тела при одном плоде?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:44
Да, может. Наличие 2-х желтых тел говорит о том, что была овуляция в двух яичниках.