Возможна ли беременность при таком раскладе?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я веду календарик своего цикла (спец приложение в телефоне). Согласно этому календарю, с 3 по 9 апреля у меня хорошие дни для зачатия, период овуляции. 8 апреля был незащищенный секс. Также у меня загиб матки назад. Я находилась в позе сверху. Вопрос - можно ли при такой позе с загибом матки забеременеть? Очень хочу малыша. Вчера утром была кратковременная боль внизу живота, как будто тянущая, буквально 2-3 минуты. Вечером наблюдалась совсем небольшая боль в районе яичника, также кратковременная. Никаких непонятных выделений нет. Даже если это овуляторные боли только сейчас происходят, могла ли наступить беременность (ведь сперматозоиды еще какое-то время живут внутри организма)? Иногда бывает ощущение надутости живота, как будто там что-то булькает. В остальном чувствую себя хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 19:06
Добрый день.
Да, конечно может быть беременность.
Похоже на овуляторный синдром.
Платная консультация
Наталья 2019-04-12 19:12
Может ли быть такое. Что я не ощущаю никаких проявлений ранних сроков беременности? Например. У многих увеличивается грудь и болит, кого-то тошнит, кто-то начинает много или наоборот мало есть. У меня нет ничего такого.
Наталья 2019-04-12 19:16
Забыла добавить: базальная температура 36.9 сегодня утром была. Второй день небольшое ощущение как будто простыла (нос чуть был заложен, но насморка нет), кашель чуть-чуть, вчера немного сипело горло, но сегодня эти признаки тоже прошли. Температура тела в норме 36.6.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 20:01
Да, конечно можно не ощущать симптомы.