Возможна ли беременность после отмены ОК от смазки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите принимала 1.5 года противозачаточные решила сделать перерыв. В первую же неделю после отмены почувствовала гормональный дисбаланс. Перепады настроения, начало тянуть низ живота появлялись боли яичниках и. т. д. с мужем был половой акт с презервативом и где то через час второй половой акт, но без презерватива несколько минут потом надели (то есть кончил в него). наследующий день или через, не помню. У меня очень сильно тянуло низ живота особенно с левой стороны (я так понимаю это была овуляция, т. к. до приема таблеток я ее всегда чувствовала и знаю что это такое), . вопрос могла ли я забеременеть в тот период когда был акт без презерватива (одним словом от смазки) ?.
мне сложно понять когда ждать месячные, ведь это первый месяц без таблеток, по логике где-то через дней 6-7. по общему состоянию могу сказать что перепады настроения сохраняются, стала болеть грудь и чувствительные соски, периодически бросает в жар. (лицо красное, как будто давление). я все списываю на отмену таблеток. Но все таки есть вероятность что это уже не из -за отмены таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-30 08:36
Здравствуйте! Да, беременность возможна