Возбуждает свой пол

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Беспокоит следующее. Около 4 лет назад обнаружил в себе, совершенно неожиданно, «скрытые таланты», а именно: выяснил что меня возбуждает свой пол. В начале очень удивился и расстроился, т. К. Узнать о себе что-то такое после 30 очень странно и неприятно. Потом свыкся, т. К. Обращаться за помощью элементарно стеснялся. Но, постоянное ощущение психологического дискомфорта осталось. С течением времени ситуация становится все менее приятной, у меня возникают не мотивированное возбуждение, тревога, мне стало тяжело смотреть людям в глаза - отвожу взгляд, тахикардия, тремор, на тексте сосредоточиться не могу, глаза «бегают», перечислять долго... Да еще, даже в обществе старых друзей, которых по 20 лет знаю, стал себя очень неуверенно чувствовать...
Сексуальных контактов с мужчинами не имел и не планирую в дальнейшем. Сексом занимаюсь с женой, раньше каждый день, последние года 2 - намного реже, т. К. Ребенок (3 года) подрос и уже тяжелее стало выкроить время.
Я себе внушаю, что это какой-то невроз, но самостоятельно избавиться от всего этого не могу, а к кому обратиться не знаю, т. К. Тема уж больно щекотливая. Буду очень признателен, если подскажете специалистов, работающих по подобным проблемам в Одессе/Украине. Спасибо!
Теги: возбуждает собственный пол, как понять возбуждает ли меня свой пол
Добавлен: 1 мая 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-05-01 20:06
Здравствуйте, Игорь!
Вероятность возникновения гомосексуальной ориетации маловероятна, поскольку это в большей степени генетически обусловлено. Всего у вас невротическая реакция, причины которой необходимо выяснять на приеме у психотерапевта.
Желаю здоровья