Воспалилась родинка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Нужна ваша консультация. На лице имеется родинка 6 мм, она светло коричневая чуточку не ровная и выпуклая. Сегодня утром встала и поняла что она очень болит, твердая, увеличилась и покраснела, руки в ноги я помчалась к нашему врачу, она у нас одна, дерматолог, онколог, вениролог(надеюсь правильно написала) и тд, она посоветовала купить спиртовые салфетки прикладывать, я настояла чтобы она посмотрела, говорит не вижу ничего плохого, я всё таки настояла на направление в другой город за 200 км, запись там на январь, я плачу весь день, у меня ещё беременность 30 недель, родинок очень много, много крупных, не ровные и не ровные окрасом тоже имеются. Я сейчас плачу без конца, прощаюсь мысленно со всеми. Скажите пожалуйста, может ли под родинкой вылезти прыщ? Почему она болит и выросла за ночь? Что вообще делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:58
Здравствуйте!
Успокойтесь и не плачьте !
Повода совершенно нет!
Доброкачественные пигментные невусы.
Да  , может быть фолликулит.
Эритромициновая мазь -  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Спирт не нужно.
Не давите не мочите.
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!