Воспалилась родинка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Эта родинка на задней поверхности шеи у меня с рождения, никогда не воспалялась.
Она всегда была закрыта волосами. Недели три назад я очень коротко подстриглась. А на прошлых выходных я несколько раз ходила в сауну париться (хожу так раз 6-7 в году). Но шею не терла.
Вчера случайно задела рукой родинку, а она капельку болезненная, скорее даже чувствительная.Я посмотрела - она воспалена. Грешу на сауну или на парикмахера, хоть я и предупреждала его, но нечаянно, наверное, можно было задеть.
Пожалуйста, подскажите, что делать и можно ли обойтись без операции?
Спасибо!
Теги: после удаления родинки воспалился лимфоузел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 21:31
Добрый вечер! Хорошо бы показать онкологу. Онколог решит удалять или нет.