Воспаленные сосуды в горле, боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болит периодически горло 3 месяца, на горле видны воспаленные сосуды, гранулы на горле, терапевт сказал фарингит, лечение не помогло, сейчас мажу горло люголем + раствор ромашки, заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Сосуды не воспаленные, а поверхностно расположены. На фото нет признаков острого воспаления. У Вас есть жалобы со стороны желудка (изжога, тяжесть после еды)?
Анна 2021-08-14 12:42
У меня хронический гастродуоденит, но сейчас меня ничего не тревожит, принимаю омепразол по надобности, спасибо вам за ответ
Жалобы со стороны горла могут быть последствием гастроэзофагеального рефлюкса, что требует не лечения горла антисептиками, а длительный приём ингибиторов протонной помпы (Пантопразол или др.) и соблюдение диеты и пищевого режима.
Анна 2021-08-14 19:33
Спасибо за помощь!