Воспаление влагалища и язвочки на половых губах после ПА

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Прошу помощи специалиста, ибо нет возможности сходить к нему самостоятельно.
Дело в том, что после полового акта (первым за несколько месяцев) с недостаточным количеством моей смазки, видимо, произошло повреждение влагалища. Презервативы не используем, только ОК.
Через пару дней влагалище воспалилось у самого "входа", а так же появились маленькие болезненные мокнущие белые язвочки на внешних половых губах, а через день появилась маленькая красная на малой половой губе. Из влагалища и язвочек исходит небольшое количество гноя, остающиеся на туалетной бумаге. Влагалище воспалилось и вспухло. Сегодня появилась болезненность у ануса. Так же вчера появилась режущая болезненность при мочеиспускании.
Промываю влагалище и половые губы хлоргексидином и использовала пока что одну облепиховую свечу во влагалище, мажу язвочки "актовегином" и "солкосерилом", планирую спринцевать влагалище отваром ромашки. Что можно сделать еще? И отчего появились язвочки на половых губах? Можно ли выпить "монурал", дабы избавиться от боли при мочеиспускании?
ЗППП, наверное, могут быть исключены, ибо мы с партнером друг у друга первые и единственные. Очень жду и надеюсь на скорейший ответ. Большое спасибо заранее. Фото прилагаю, если такие допустимы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 13:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ангелина 2018-01-01 13:17
Здравствуйте! Прошу помощи специалиста, ибо нет возможности сходить к нему самостоятельно.
Дело в том, что после полового акта (первым за несколько месяцев) с недостаточным количеством моей смазки, видимо, произошло повреждение влагалища. Презервативы не используем, только ОК.
Через пару дней влагалище воспалилось у самого "входа", а так же появились маленькие болезненные мокнущие белые язвочки на внешних половых губах, а через день появилась маленькая красная на малой половой губе. Из влагалища и язвочек исходит небольшое количество гноя, остающиеся на туалетной бумаге. Влагалище воспалилось и вспухло. Сегодня появилась болезненность у ануса. Так же вчера появилась режущая болезненность при мочеиспускании.
Промываю влагалище и половые губы хлоргексидином и использовала пока что одну облепиховую свечу во влагалище, мажу язвочки "актовегином" и "солкосерилом", планирую спринцевать влагалище отваром ромашки.
ЗППП, наверное, могут быть исключены, ибо мы с партнером друг у друга первые и единственные.
Мои вопросы:
1) Что можно сделать еще?
2) отчего появились язвочки на половых губах?
3) Можно ли выпить "монурал", дабы избавиться от боли при мочеиспускании?
Очень жду и надеюсь на скорейший ответ. Большое спасибо заранее. Фото прилагаю, если такие допустимы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 13:29
1. Явно не спринцеваться. Это вредно. Можно внешне мазь Бепантен.
2. Это вопрос очного осмотра. По фото мы не гадаем, извините. И судя по тому, что Вы описываете, это ЗППП. Напишите венерологу, есть на сайте. Но нужно к врачу очно. Это достовернее.
3. Да, это можно.