Воспаление после удаления невусов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2.10 удаляли лазером невусы 3 на шее и 2 на лице, назначили протирать лицо хлоргексидином и присыпать баниоцин в течении недели. Спустя неделю на лице все хорошо заживает, а на шее вокруг удаленных родинок кожа красная, воспаленная и болит. Подскажите что делать. Может инфекция какая то?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 23:31
Здравствуйте

Идет нормальный процесс заживления.

На шее кожа больше потеет, пачкается, трется об одежду. Из-за этого раны заживают хуже.

Продолжайте рекомендованное лечение.