Воспаление под губой

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 3 недели назад появилось воспаление под губой, подумал что герпес дней 8 мазал ацикловиром. Результатов не было никаких, решил попробовать Зовиракс мазал поседние 4 дня, изменения только появление шелушения под губой. Не болит, не зудит, не чешется, ощущается только небольшое уплотнение под кожей. Сможете подсказать что это такое и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:10
Добрый день.

Уплотнение под губой белесоватого цвета?
Платная консультация
Денис 2020-04-23 11:36
Можно и так сказать, оно немного красноватое, если кожу натянуть, то становится не отличим от остальной кожи рядом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:40
Проявление периорального дерматита.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером тонким слоем 5 дней.

Днем Судокрем или Циндол 3раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Денис 2020-04-23 11:47
Спасибо вам, отпишусь по результатам.
Денис 2020-05-01 08:33
Здравствуйте. Сделал так, как вы сказали, оно осталось. Приложил фото.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-09 04:42
Добрый день.

Поменьше конечно стало.

Гиоксизон гормональная мазь очень слабенькая. И эффект развивается не быстро.

Какие у Вас дома есть лекарства чтобы мы долечили данное высыпание?

С уважением.
Платная консультация
Денис 2020-05-09 08:46
Здравствуйте, думаю из того что есть, вряд ли что-то подойдет для этого, кроме тех что вы сказали.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-09 08:49
Тогда мазь Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней Наружно.
Платная консультация
Денис 2020-05-09 09:11
Понял. Спасибо и с праздником вас.