Зуд на губах

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На губах воспаление кожи. Образуются маленькие крошки (как песок). Сильный зуд. Больше 8 месяцев. Началось у дочери (12 лет) после ОРВИ. Потом у меня. В результате - мы болеем вдвоем, симптомы одинаковые. Терапевт лечил от герпеса (ацикловир и зовиракс), результатов не было. Дерматолог сказал, что обычный хейлит, нужны увлажняющие крема. Лечились лоринден С, пимафукорт, унидерм, линекс. Эффекта не было - зуд сильный.
от унидерма - еще хуже стало. Снимает зуд только таблетки фексадин., но временно. Кожа вокруг губ воспаленная, губы увеличины. Крем нивея немного помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 17:02
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний