Воспаление на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, около года назад появилось небольшое светло коричневое пятнышко на ребре, едва заметное, кожа на нем была сухая, после ванны очень чесалось, в остальном не беспокоило. Два дня назад, после принятия ванны, я сильно расчесала это место, кожа покраснела и опухла. На следующий день появились ранки, а сегодня много маленьких волдырей, чешется и щипет. Обработала рану хлоргексидином и помазала мазью с пантенолом. Скажите, пожалуйста, что это может быть. И чем лучше помазать, чтобы снять воспаление до приема у врача. Одежда натирает и все воспаляется еще больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 22:15
Здравствуйте ! Заочно, по фото, можно предположить простой герпес; обрабатывайте хлоргексидином 3 - 4 раза в день, сверху можно смазывать гелем или кремом с ацикловиром до 5 р д всего 7 дн. ; внутрь - таблетки " валацикловир " по 500 мг × 2 раза в день до 5 дней. Не мочите , не чешите , носите свободную х / б одежду и белье  . Будьте здоровы!