Воспаление лимфоузлов в воротах печени

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастроуденит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня увеличение лимфоузлов в воротах печени. Врач сказал это воспалительное. Может ли быть это от гастроуденита или от железодефицитной анемии?
У меня анализ крови показал чуть пониженный гемоглобин и пониженные лейкоциты. Могут ли лимфоузлы воспалиться из-за пониженного иммунитета?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 05:03
Здравствуйте.
Нет, не могут. Воспаление лимфоузлов связано с инфекцией. А воспаление лимфоузлов в воротах печени является показанием для обследования и лечения у хирурга.
Всего хорошего.