Воспаление глаза из-за носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моей мамы на протяжении нескольких месяцев периодически воспаляется один глаз. Но не ячмень, а как краснеет в определенном месте, опухает, болит. Аллергии нет. Помогали капли Тобрекс. Паралельно у нее есть проблема с носом, то герпес обостряется, какие-то корки, насморк периодически. В юности был гайморит и лет 7 назад операция на челюсти из-за кисты и там почти нет кости теперь.
Надоели временные меры. Врач в поликлинике ничего толкового кроме как капать глаз не прописывает.
Подскажите, какие анализы сдать, чтобы выяснить причину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-10 17:48
Елена! Сдавайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из конъюнктивы сдать на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Наталья 2022-02-10 20:31
А можно ли сдавать мазок из глаза, если капала Тобрекс уже?
Сильно глаз опух и болел
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 17:07
Елена! В день сдачи мазка, капли не капайте в глаз.