Воспаление десны белая пленка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гастрит
Здравствуйте, у меня появилось такой воспаление на десне, сначала от него были какой-то белый мелкий налет, сейчас образовалась вот такая штука и немного неприятно от него. Что это может быть и поможет ли мне метрогил дента?
Я сейчас принимаю курс лечения фенибута, может это от него?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 12:08
"Что это может быть? " - Просто стоматит.

"И поможет ли мне метрогил дента? " - Его можно применять.

"Я сейчас принимаю курс лечения фенибута, может это от него? " - Не думаю и в инструкции ничего не указано.

Имеются ли на данный момент проявления ОРВИ?
Диана 2021-11-15 12:12
Вроде проявления орви нет, если только слабость и может часто чихаю, но это может быть аллергическая реакция, можно ли стоматит вылечить самостоятельно? Метрогилом дента и ополаскивать хлоргексидином
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 12:26
"Можно ли стоматит вылечить самостоятельно? " - Он пройдет самостоятельно через 7-14 дней.

"Метрогилом дента и ополаскивать хлоргексидином" - Только МетрогилДента. Хлоргекседин уже входи в его состав. И чаще полощите полость рта обычной водой.