Воспаление без возбудителя

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. Сальпингит, Хр. Оофорит, Хр эндометрит.
Здравствуйте, меня беспокоят обильные выделения белого цвета, без запаха и зуда. Мазок из уретры, влагалища и цервикального канала показал воспаление в цервикальной канале. Цитология без патологии. Бак. Посев ничего не выявил, только лактобактерий меньше нормы. ИППП не обнаружены. Врач назначила гексикон и линекс. До этого офлоксацин с трихополом пила. Каждый раз выделения возвращаются. Может ли быть воспаление в матке или придатках? И почему возбудитель воспаления не определяется? Возможно воспаление без инфекции и вредной бактерии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:07
Здравствуйте. Если у Вас есть возможность, сделайте анализ Фемофлор/Флороценоз - поможет разобраться
Платная консультация
Лариса 2016-12-01 17:58
Хорошо, сдам. А прием пробиотиков на результат не повлияет? И если повлияет, через какое время после можно сдавать анализ? Спасибо за ответ.