Воспален гланды

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. У ребёнка увеличены гланды, температуры нет, только может похрапывать ночью. Были на приёме у лора, выписали нам тонзилгон по 10 к 3 р в день, лизобакт 1/2, 3 р в день и деринат по 3 капли 3 р в день в нос капать. Вот 2 недели мы пролечились, а толку ноль. Что делать? Может анализы какие нужно сдать? Или лечение другое. Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 17:46
Здравствуйте, у детей миндалины это иммунный барьер, любая вирусная инфекция проходит через миндалины, при этом они увеличиваются в размерах. Когда ребёнок часто болеет развивается гипертрофия небных миндалин, в такой ситуации лекарственные препараты уже не уменьшат ткань.