Воспаление гланд

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
У ребенка гипертрофия миндалин (гланды) второй степени. Летом пережили грибок, ЛОР назначала тогда Кандидом мазать. Сказала тогда, что это не так страшно. Был еле разлечимый налет.
Сейчас появилось похожее. Через пару дней забирала из сада уже с температурой больше 38. Пошли сразу в поликлинику. Дежурный педиатр в боксе осмотрела горло, послушала нас. Горло воспаленное говорит, но налета нет, поэтому противовоспалительное и обильное питье. Пока антибиотик не будем. А налет-то есть, хоть и едва различимый. Я ей сказала, она еще раз посмотрела горло. Да, говорит, что-то есть, но мало и местами (сильно нужно залезть в горло, чтобы увидеть). Сказала через пять дней обычно проходит, тогда приходите к врачу.
А у нас температура уже трое суток. Доходит до 38.8. Когда такая высокая сбиваю Цефеконом 100мг, 1 свечу. Дочке три года.
Сбивается, но через 4 часа уже опять в районе 38.
Сегодня вот третьи сутки заканчиваются с температурой, жаропорижающее тоже соотвественно нельзя больше 3 суток.
А дочка с утра лежит пластом. Только пьет, не ест. Температура высокая.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если температура будет держаться и в четвертые сутки, стоит начать принимать Сумамед или Амоксиклав в возрастной дозировке. Глотку орошайте Мирамистином, налеты снимать тампоном, смоченным Бетпдином, Йодпироном или Йодинолом 3 раза в день неделю.