Вопрос про пантегам

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос мы родились в 33 недели, нам поставили ишемию головного мозга 2 сиепиеа из-за гипоксии, при выпивки динамика сказали хорошая, дома назначили поить пантегам по 0.8 два раза в день, я заметила чоо ребёнком стал спать с открытыми глазами часто вздрагивать во сне, может ли быть такая реакция на препарат и что делать может чем-то заменить
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-21 10:53
Наталья, Здравствуйте.
Обычно пантогам обладает некоторым успокаивающим действием.
Так что это может быть совпадением. Проверить очень просто - прекратите пить пантогам и посмотрите, остаются ли эти явления. Через несколько дней опять свяжитесь - сообщите результат.