Результат РЭГ при головных болях

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, с роддоме на узи обнаружили кисту сосудистого сплетения, в 3 месяца опять пишут кисту, пропили пантогам, в 6 месяцев она уменьшилась, опять пропили понтагам, в 11 месяцев решили сами на УЗИ, киста так же была, сказали все пройдёт не страшно. Где то с 6 месяцев он начал по ночам просыпаться как будто от испуга и плакал, ужасно кричал, примерно до 2.5 лет. К невролог ходили, пили пантогам. Списывали всё на зубы. С речью тоже были проблемы, в 4 года только начал нормально разговаривать, до этого была "каша". Часто ударялся головой. В 3 года начал жаловаться на головные боли редкие. Каждый год наблюдались у окулиста, были расширены сосуды. Пропили кавентон, диакарб, глицин, магнит на шею, массаж.1 год не жаловался на боли. Осенью опять начались боли, пошли к окулисту сосуды наоборот сужены, назначили кавинтон 1/4 2 раза в день картексин уколы 10 мг. С новокаином 10 дней, массаж, магнит. Сняли РЭГ. Невролог настаивает на мрт, пока не можем поехать, т. к. в городе у нас нет. Посмотрите пожалуйста результат РЭГ, достаточно ли назначенных препаратов, боль головная не каждый день теперь(до этого две недели подряд жаловался). Он говорит на улице не болит, только в помещении. До 5 лет часто болел, ОРЗ, орви, в крови герпес 6 типа, циталомегавирус, ВЭБ переболели. Лимфоузлы на шее, подчелюстные увеличены. Внимательно сти нет, стал очень возбудимым, плаксивость, просьбы игнорирует, как будто не слышит. Часто начал ходить в туалет по маленькому. (Сходит, может через минуту опять побежать). Неврологу все рассказала, она говорит возраст такой, мальчик же.
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:21
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих