Вопрос по назначенным каплям

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, поставили ребенку диагноз близорукий астигматизм (на левый глаз). Назначили ирифрин (до 12 лет ограничение) и тауфон (до 18 лет ограничение). Можно ли ими пользоваться, если ребенку только 9 лет? И надо капать только в один глаз или в оба?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-09-29 15:07
Здравствуйте! К сожалению в офтальмологии почти нет капель, кроме некоторых антибактериальных, которые только для детей. Поэтому капать капли, которые рекомендовал доктор нужно обязптельно, не боясь. Капать необходимо в оба глаза.