Вопрос генетику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у мужа есть брат, с дцп и пороком сердца, у свекрови 4 ребёнка, три из которых полностью здоровы, у мужа от первого брака полностью здоровый ребёнок, у старшей сестры мужа тоже трое детей и тоже все абсолютно здоровы, мне идти на первый скрининг 16 ноября, волнуюсь сильно, слышала что если по узи все нормально, значит риски минимальны, узи прилагаю, делала на днях. Скажите пожалуйста, по узи все ли в порядке, можно надеяться на здорового ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 20:00
Здравствуйте,
задача скрининга при беременности - определить риски хромосомных аномалий и больших пороков развития.
История семьи не имеет никакого значения.
Эти данные УЗИ соответствуют низким рискам.
Только УЗИ мало, должен быть сделан комбинированный скрининг.