Волнуюсь насчет постановки диагноза

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, хронический гастродуоденит, хронический холецестит
Здравствуйте? Уважаемые врачи, считаюсь больным с 2015 года. Ровно тогда же потерял в весе примерно на 8 кг, повели в больницу, сошлись к мнению что это проблемы с желудком в виде гастрита. Начали лечить, и естественно ничего не помогало. Симптомы были таковы: боли по всей области живота, редко тошнота, диарея частая по 10-20 раз в сутки с прожилками, постоянно хотел в туалет но терпел, метеоризм. В итоге несколько походов в больницу не дали результата, симптомы оставались, хотя проходил курсы лечения для желудка. В итоге серьезно занялся этим только в начале 2019 года когда уже сил не было. Прошел фгдс, прошел анализы различные на паразитов (которые не были найдены по итогу), прошел колоноскопию, рентгеноскопию, поход к проктологу. Выписки в виде фото будут приведены ниже. У моего лечащего врача были мысли о том что это НЯК или Болезнь крона. В итоге это не подтвердилось и поставили хронический колит, дисбактериоз, гастрит, холецестит, джвп. Начал курс лечения, вроде более-менее полегчало, начал в туалет ходить реже, но чувствовать лучше себя так и не начал. Боли продолжились, как и метеоризм. Вот недавно снова ходил и делал фгдс обнаружили эрозивный эзофагит и гастродуоденит, начал пить таблетки выписанные врачом и заметил ухудшение в виде метеоризма со зловониями, которые продолжаются уже больше недели с момента начала принятия таблеток. Накануне вечером была температура 37.2 и ломало все мышцы и кости, ватная голова. Насморка не было, кашля, боли в горле, в общем не признаки простуды. В целом, надеюсь ситуацию я описал, и хочу исключить такие болезни как болезнь крона и непереносимость глютена. Есть ли возможность что та или иная болезнь у меня существует? Все бумаги я приведу ниже, большое спасибо за ответы. Помимо основных симптомов жкт, у меня частенько легко болят суставы, слабость, вялость, кожа на лице не здорового вида, налет на языке сильный. На 1 и 2 фотке - лежал в больнице 05.20, другие фото свежие - 10.20. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 16:29
Добрый вечер, где результат фкс?
Вижу ректоромано -и рентген, фкс не вижу<divС няк понятно, не ясно на основании чего исключали болезнь Крона?
Кальпротектин? Кровь на АТ?
Как исключали целиакию? Сейчас стул оформлен? Сколько в день?
Сколько времени была кровь в стуле?
Прошла после курса месалазина?
Сейчас продолжаете терять в весе?
Что принимаете в данный момент?