Волдыри в горле у подростка

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно сходил в больницу сказали что у меня фарингит, назначили антибиотики, антибиотики помогли, горло теперь болит не сильно, но в горле у меня остались волдыри, раньше были больше, щас утихли, но все равно остались, что мне нужно сделать доктор?,
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
если возможно пришлите пожалуйста более четкое фото
Ильдар 2020-04-23 15:53
Так лучше виднее?
Ильдар 2020-04-24 11:21
Может какими нибудь препаратами спаласкивать?
Здравствуйте
по бокам это небные миндалины

еще часто видно лимфоидные фолликулы задней стенки глотки которые увеличиваются при воспалении

для полосканий хорошо использовать водный раствор хлоргексидина, раствор соды, ромашки отвар
Ильдар 2020-04-24 12:56
Хорошо, если я буду полоскать 2-3 в день то они у меня пройдут?
Болезненность должна пройти

а лимфоидные фолликулы и в норме находятся в слизистой глотки, при воспалении они увеличиваются и их видно отчетливей
Ильдар 2020-04-24 14:40
Хорошо спасибо большое)!