Волдыри розового цвета на шее, локтях. Зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК (обострений небыло более 7 лет), хронический простатит (лечил в апреле этого года)
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.
3 дня назад на шее появились волдыри розового цвета, поражённые места чешутся. На следующий день волдыри появились на левом локте, ещё через день на правом предплечье и левом колене. Раньше таких проблем у меня не возникало. Накануне имел контакт с больным рото - вирусной инфекцией (большой компанией одтыхали, после чего половина присутствующихщих заболели. (рвота, понос и т. д.) я данной участи избежал, отравление исключается.
Поражения кожи появились только на открытых участках тела (довольно долго находился в тот день на солнце)
Венерических инфекций нет, недавно делал полное обследование.
Заранее благодарен за помощь!
PS Через три дня еду в санаторий, переживаю как бы там проблем не возникло из-за этой болячки. Там процедуры в основном водные, могу ли не допустить к посещению ванн, бассейна и т. д.?
Теги: зуд на шее за ушами на логтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-11 11:51
Здравствуйте, Сергей! Возможно, у вас фотодерматит - аллергическая реакция на солнце. Принимайте антигистаминные препараты, типа супрастин / или / тавегил /или др. по инструкции; и местно - на высыпания -наносите крем с мометазоном каждый вечер до 14 дней (первые 3 дня можно мазать 2 раза в день). Избегайте солнца, придерживайтесь гипоаллергенной диеты, пока острый период -ограничитель контакт с водой. Если высыпания не пройдут за 3 дня, придется взять справку от дерматолога, что вы не заразы.