Волдыри на указательном пальце

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия на животных, астма
Здравствуйте, на указательном пальце появились водянистые волдыри. Пока вроде не чешутся, но все больше и больше разрастаются. Возможно ли проявление аллергии таком виде? Купила кольцо на чехол телефона, оно то ли пластиковое, то ли металлическое. Держу соответственно это кольцо, при использовании телефона, на указательном пальце.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 12:28
Здравствуйте Наталия

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с аллергеном (кольцом на чехол телефона).

Для лечения можно применять крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Наталия 2019-06-19 14:44
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 16:34
Пожалуйста, выздоравливайте.