Волдыри на теле ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, в течение месяца ребенок болел 2 раза и во время болезни появляются зудящие волдыри, так же воспаляется(краснеет глаз). Даю супрастин, проходит. Из лекарст от ОРВИ, после первого случая даю только мирамистин в горло, аквалор в нос, деринат. В первый раз после перенесённой болезни и волдырей не намечалось. Сейчас болеем 5 день и 5 дней присутствуют на разных участках, в разное время волдыри. Бывает что и сами проходят, без супрастина. Все возможные аллергены исключили (порошки, мыло, сиропы итд).
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-10 11:36
Это крапивница.

Соблюдайте гипоаллергенную диету

Принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Сделайте общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.