Волдыри на кистях рук

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, почти год мучаюсь от высыпаний на кистях рук. Проходил лечение стационарно и амбулаторно. Данное заболевание не могу ни к чему привязать. Появляются водянистые волдыри с тыльной стороны кистей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 10:58
Здравствуйте!

Только тыл кистей? С печенью нет проблем?

Какой диагноз вам ставили очно?

Какое именно лечение получали и как долго?
Игорь 2021-07-03 12:09
Проблем с печенью видимых нет. Только тыл кистей. АЛТ и АСТ немного превышен.
Игорь 2021-07-03 12:12
Стационарно лечился врач-дерматолог говорил что контакт с чем то, аллерголог говорит что не аллергия.
Игорь 2021-07-03 12:15
В стационаре кололи уколы для очищения крови. И мазь. Курс 10 дней результата ноль.
Игорь 2021-07-03 12:16
Стационарно лечился врач-дерматолог говорил что контакт с чем то, аллерголог говорит что не аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:30
В вашем случае, в первую очередь нужно исключить позднюю кожную порфирию.

Для этого сделать тест на определение уропорфирина в моче и плазме крови.

Если это заболевание исключить, то нужно сделать панч биопсию с нового очага для гистологического исследования и постановки точного диагноза

Только при наличии диагноза, можно подобрать адекватное лечение!
Игорь 2021-07-04 09:50
Вот мой диагноз с февраля 2021г. Но меня не хотят лечить. Футбол т. Что мне делать?
Игорь 2021-07-04 09:51
Вот мой диагноз с февраля 2021г. Но меня не хотят лечить. Футболят. Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 12:10
  1. Сделайте суммарные антитела на гепатит С
  2. Пузыри, сыпь на коже -это вторично, снизится количество порфиринов в крови, не будет такой реакции на коже !!!!
  3. Основное лечение -у врача терапевта, а именно гематолога! Вы посещали гематолога очно?
Игорь 2021-07-04 12:12
Нет, не посещал. Эта болезнь лечится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 12:38
Да, может быть длительная ремиссия