Водяные прыщи на руке и лице

Спрашивает: Алексей Ночевкин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, которая длится у меня уже месяц, на руке, лице, теле, выскакивают водянистые прыщики, некоторые заживают и оставляет на своем месте пятнышко бледного цвета, одни проходят, другие появляются, если выдавить вытекает эта жидкость, и превращается в болячку которая долго не проходит, обрабатывал йодом, не помогает, на лице выскочило на щеке два. Тоже долго не проходят, и не думают заживать, покроются корочкой, но она легко сходит, если же на руке прижечь йодом то покроется хорошей корочкой и потом проходит, на лице нет, в основном прыщи появляются на плече, и до кисти руки, только на одной руке есть такие прыщи, на другой не наблюдал пока что, возможно это из-за татуировки которую я сделал не давно, чуть раньше на неделю перед их появлением, татуировка на той же руке где и прыщи, но странно что на щеке тоже появились, и на пузе один, но он прошел, больше не замечал, подскажите что мне надо сделать, очень страшно за свое здоровье.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 15:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алексей Ночевкин 2019-12-25 17:04
Алексей Ночевкин 2019-12-25 17:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 18:11
Похоже на стрептодермию.

Но лучше очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.