Водянистый бугорок на слизистой верхней губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На внутренней части губы, на слизистой, обнаружила «образование», больше похоже на водянистый бугорок, как будто от ожога. Не болит, не тянет, но переживаю, не является ли это какой то болячкой. Бугорок от цвета слизистой не отличается, гладкий. Больше чувствую его справа, но слева также ощущаю, если провести языком. Раньше не обращала внимания, а вот в последнее время начала беспокоиться. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 17:17
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Как шарик?

Мягкий или Плотный наощупь?
Ирина 2021-06-03 19:05
Скорее плотноватый наощупь. Ну плотнее, чем кожа слизистой. Заметила может с месяц, до этого скорее просто внимания не обращала
Сначала подумала, может это как шрам от удара. Но смутило, что выглядит как волдырь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:34
Может быть мукоцеле - слизистая киста.

Посетите хирурга стоматолога очно.
Ирина 2021-06-04 00:45
Забыла упомянуть, что года 2 назад я делала увеличение губ гиалуронкой. Может ли это быть остаток филлера? Так как бугорок есть как слева, так и справа, симметрично
Просто справа он более проглядывается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 07:47
Да, возможно!

В любом случае нужно посетить врача очно.