Водянистые прыщи на коже подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Поллиноз и астма средней тяжести
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Сыну 13 лет, орви на протяжении 1,5 недель, сильно температура не поднималась, последние 3 дня держалась на уровне 37. Сегодня ночью сын заметил появление нескольких высыпаний на коже в виде водянистых прыщиков, которое наполнены водой, лопаются и она вытекает, немного чешуться. Расположен на теле от плеч до паха. Утром температура снова поднялась до 37,5 градусов, сопровождается все небольшим насморком. Из медикаментов пили ремантадин 5 дней+витамины. Из постоянных диагнозов: поллиноз и астма средней тяжести (фликсотид 125 мг).
Подскажите пожалуйста, симптом чего это может быть и что с этим делать? Пойти с температурой к дерматологу сейчас не можем да и не целесообразно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-23 15:09
Добрый день, нужно думать про ветрянку. Вызывайте педиатра на дом.