Водянистые прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером у ребёнка поднялась температура 38, утром проснулась с температурой 37,6 на спине и животе появились водянистые прыщи, чешутся, волдырь лопается, а прыщ все равно чешется. Их не много. Штук 10. Что это может быть?
Теги: у ребенка вскочили водянистые прыщики несколько штук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-04 12:34
День добрый Мария, при таких высыпаниях у ребёнка необходимо дифференцировать пиодермию и ветрянку. Оба заболевания могут давать повышение температуры и пузыри. Покажитесь очно педиатру.