Водянистые прыщики на коже

Спрашивает: Вероника90
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 2 год беспокоит зуд на руке, на пальцах. Непонятно из-за чего началось, ходила к аллергологу. Проерили на некоторые аллергены, (но на сладкое, помидоры, глютен нет, и не знаю надо ли), замечала что после красных овощей и фруктов начинает образовываться водянистые пузырки, они зудят, я их расчесываю, потом они лопаются, после образуется корочка и по новой время от времени. Так же была у дерматолога. Написали что дисгидроз. Но похоже на аллергич. Дерматит.
Лечение назначали мазать кандидермом, цетрин. Не помогло, т к возобновилось все.
Мажу цинковой мазью, чуть полегче, когда как пью цетрин, только когда не ем почти и болею то высыпания уходят.
Подскажите что можно предпринять? Или какие анализы надо сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

4 ответа

Вероника90 2017-05-06 19:27
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-07 22:39
Добрый день, это проявление экземы, вам стоит в первую очередь придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. На кожу - крем тридерм, внутрь сорбенты и супрастин.
Вероника90 2017-05-08 07:20
Спасибо. А что именно есть не надо?
Сладкое, красные овощи, дрожж. Хлеб?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-08 19:49
Кофе, шоколад, красные продукты, яйца, цитрусовые.