Внезапные пятна, синяки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 года на ногах периодически появляются пятна похожие на синяки. Не падает, не ударяется. Эти пятна также внезапно исчезают, как и появляются. С чем может быть это связано? С чего начать обследование?
Теги: из за чего по ноге пошли красные пятна как синяки, пятно в виде синяка не проходит, синяк на руке
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-08 08:38
Добрый день.
В таких местах синяки появляются из-за ударов (возле стульчика, подставки, бордюра и подобное - типичное место).
Если есть сомнения, то обследование начните с общего анализа крови.