Внезапные боли в животе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, иногда время от времени в течение последних трёх месяцев бывают боли в животе, сопровождающиеся тошнотой, метеоризмом и поносами, после которых на дня два приходит запор. Боли, насколько я замечала, не связаны с нагрузками или приемами пищи. Они возникают внезапно и так же внезапно и независимо проходят в состоянии покоя или после приема болеутоляющего(помогает и простой анальгин). Ранее с органами брюшной полости особых проблем не было. Питаюсь как правило хорошо, но иногда пропускаю еду или перекусываю в кафе и ресторанчиках.
Что это вообще может быть? Что стоит проверять, какие анализы сдавать и стоит ли вообще переживать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 12:08
Олеся! Нарушения стула может быть при дисбактериозе в кишечнике, при воспалении в желудке, поджелудочной железе, ж. пузыре. Необходимо пройти осмотр у терапевта. Врач после осмотра назначит обследования, которые смогут выявить причину ваших жалоб.