Внезапно появилась родинка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Жирная кожа, акне
Здравствуйте, вчера заметил новую родинку на шее. Появилась она примерно 2-2,5 месяца назад (определил по фотографиям - на НГ ее не было, а в конце февраля она уже есть). Димаетр примерно 3,5мм, не растет, не беспокоит. Она просто есть.
Активно занимаюсь бодибилдингом, не упоребляю никаких вредных веществ, стероиды также никогда не употреблял.
А вот кожа у меня всегда жирная и на ней часто появляется акне, Возможно это также важно.
Хочу записаться к дерматологу, но сейчас еще 8 дней самоизоляции, буду волноваться до этого времени.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 16:10
Здравствуйте

Это обычный меланоцитарный невус.

Опасного ничего нет.

Спокойно дождитесь приема дерматолога и проведите дерматоскопию образования
Дмитрий 2021-05-08 16:40
Про дерматоскопию врач тоже сказала при записи, будем ждать. Спасибо за ответ, теперь буду волноваться меньше!