Внеочередное сокращение сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Периодически ощущаю, что некоторые удары сердца бывают сильными. Такое ощущение, что кровь приливает в голову прямо. Лет 10 назад на ЭКГ говорили, что у меня внеочередное сокращение сердца. А так ежегодно прохожу ЭКГи терапевта, пишут только, что аритмия. У меня низкое давление 100/60, пульс 58-65. Больше не бывает. В последнее время очень отекают ноги, одышка, вес в норме. В связи с этим 2 вопроса. 1. С чем могут быть связаны эти удары сердца? Что это такое?
2. Какое обследование надо пройти, чтобы точно определить диагноз?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Возможно это экстрасистолы.
  2. Сделайте холтер экг, узи сердца, анализ крови на калий и магний.