Вмятины на плечах от укола

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артрит ревматоидный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня происходит с руками. Болею ревматоидным артритом с 1991 года, сразу после рождения второй дочери. До этого часто болела ангинами. В 1993 году в плечо соседка сделала мне укол баралгин. В 2002 году стала чесаться рука на месте укола, я заметила маленькие вмятинки, зачем то помазала я Вишневской мазью, сильно пекло, в итоге смыла. А утром появилось пятно с пятак, черного цвета. Положили в больницу, вырезали. Сейчас шрам 8 см. Под повязкой предплечье высохло от плеча до локтя, одновременно высохла и левая рука. Сейчас жалобы на силые боли в правой, резаной руке. Кстати, в 2010 году такие же вмятинки появились и на носу, на лбу. На голове появилась лысина. Ходила к дерматологу, она сказала это все от ревматоидного артрита. Подскажите, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу явления липодистрофии, в данном вопросе вам необходима консультация дерматолога, ревматолога