Влюбилась находясь в отношениях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Со своим молодым человеком мы встречаемся около 6 лет, но делаем это на расстоянии. Последние два года с определенной периодичностью я езжу к нему, и год назад мы начали говорить о моем переезде к нему, так как летом 2023 года я заканчиваю учебу. Однако я упоминала, что мне страшно это делать - бросать очень хорошую и перспективную работу в Москве и уезжать к нему на съемную квартиру в статусе девушки. Однако за год не изменилось ничего: работу для меня он не предложил, как и не позвал замуж. Всё изменилось пару месяцев назад, когда мне написал мой бывший парень, с которым мы были в отношениях еще в далеком 2017 году. Сначала отвечала холодно, но позже поняла, что мне приятно с ним, и согласилась на встречу. Одну, вторую, третью. И вот я уже у него дома, и он мне уже дает ключи от своей квартиры и говорит переезжать. Я осознаю, насколько ужасно поступаю, изменяя молодому человеку, с которым так долго в отношениях. Тем более, что проблем с ним у меня не было, которые бы послужили триггером к расставанию. Но одновременно мне слишком хорошо со вторым парнем, мы понимаем друг друга с полуслова, очень комфортно с ним жить, он безумно красиво ухаживает, заботится, готовит. Правда, он в разводе, и я постоянно в голове прокручиваю мысль, что я просто удачно подвернувшийся для него вариант, и не знаю, на какую перспективу он меня рассматривает. Я устала жить двойной жизнью, устала шифроваться, но и принять правильное решение, с кем хочу остаться, не могу. С новым парнем страшно начинать, вдруг все разлетится в пух и прах через два месяца и я буду жалеть о своём выборе, но нет никаких гарантий, что с моим парнем мне будет хорошо, если отношения можно воскресить, тем более после моей измены. Вообще нет никаких гарантий. Я ищу причину в себе, почему так, и мозг мне говорит, что я нимфоманка и мне просто стало мало впечатлений в отношениях на расстоянии. Но уже слишком поздно себя одергивать, измена совершена. Прошу вас подсказать, как мне принять правильное решение?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-05 21:37
Здравствуйте, Татьяна.
Когда стоит решение с кем остаться - это всегда не про любовь. Потому что чувство любви не оставляет нам выбора.
Мы чётко знаем, что нам нужен именно этот человек и никто другой.
Поэтому, думаю, стоит оставить обоих и снова осмотреться вокруг. Возможно, Вам приглянется снова кто-то и Вы сможете полюбить его по-настоящему.