Влияние кольпоскопии на зачатие

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, могли ли свечи митрамикон нео, также кольпоскопия с использованием раствора уксуса и люнршя повлиять на сперматозоидов?
Дело в том что мы с мужем планируем ребёнка, прогла я узи, оно идеальное, врач дала добро на планирование, мы с мужем перестали предохранятся. На слебуший день после полового акта, была кольпоскопия с использованием растворов, было обнаружено воспаление и назначены свечи метромикон нет, аскорутин, витамин е. В этот же день я начала лечение, на следующий день была Овуляция. Поулчается от полового акта до овуляцию прошло 2 суток.
И вот вопрос могли ли сперматозоиды на фоне лечения, не выжить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-05 12:18
Добрый день.
Да, конечно это могло повлиять на качество сперматозоидов.