Визуально вроде варикоз, на УЗИ патологий не обнаружено

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Заметил у себя вот такие вены (см. Фото). Естественно, сразу же подозрение на варикоз. Записался в частную клинику на консультацию, и результат ошеломил - работа клапанов в норме, проходимость в норме, кровоток в норме, и в целом вывод, что никакого варикоза у меня нет, беспокоиться не о чем, а внешний вид моих вен это просто индивидуальная особенность такая. Новость, конечно, хорошая, но сомнения все же остаются. Поэтому решил обратиться сюда. Могут ли такие проявления как на фото не быть признаком варикоза.

Заранее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на голени скорее всего это не варикоз это возможно мышечные грыжи. На бедре похоже на варикоз. Но я ничего вам не могу сказать без осмотра и обследования.
Платная консультация
Анатолий 2021-07-27 16:55
Это не на бедре, это на икре. А еще такой момент - мышечные грыжи могут быть мягкими и как будто полыми внутри?

Спасибо
Могут. Без осмотра я вам к сожалению ничего не скажу.