Витамины в первом триместре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас я нахожусь на 5 неделе беременности и мы с мужем безмерно счастливы. Но эта вторая наша беременность, первая закончилась абортом по мед показаниям (множественные впр плода). 1. Какова вероятность повторения, ? постоянно прокручиваю в голове прошлую ситуацию 2. На каком минимальном сроке можно делать УЗИ и скрининг, чтобы узнать о здоровье малыша? 3. Стоит ли на 5 неделе начать принимать Элевит пронаталь 1 триместр? Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 11:51
Здравствуйте.1. Никто не даст никакой гарантии, извините. Но на самом деле - это редко. 2. Скрининг - только с 12 недель. УЗИ для понимания того, есть ли эмбрион и жив ли он - 6-7 недель. 3. Я не назначаю витамины без веской необходимости. Достаточно фолиевой кислоты в дозе от 800 мкг и нормального питания.