Вирусный конъюктивит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дигностировали вирусный конъюктивит. Прописано Флоксал, Ацикловир мазь, Офтальмоферон, Цитрин. Наблюдается покраснение кожи вокруг глаз и болевой синдром. Чем можно обезболить при вышеперечисленных препаратах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 10:59
К сожалению при вирусных конъюнктивитах раздражаются нервные окончания роговицы и это вызывает боль, светобоязнь, слезотечение. Препараты анестетики дают кратковременный эффект и не могут длительно применяться. Можно выпить обезбаливающие препараты.