Вирусный конъюктивит. Подскажите эффективное лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад покраснел глаз. Обратилась в поликлинику. Поставили вирусный конъюктивит, назначили окомистин по1к х 6р/д, офтальмоферон по1к х 6р/д, ацикловир 400мг х 5р/д, мазь глазную ацикловир утром и вечером. На фоне лечения через неделю воспалился второй глаз, улучшений нет, ослабло зрение, появились изменения на роговице. При этом лечение врач не меняет и коррективов не вносит, говорит продолжайте лечение по этой схеме ещё неделю. Что делать? Боюсь осложнений. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-08-02 17:41
Схема лечения, предложенная Вашим врачом, правильная. Вирусный конъюнктивит всегда протекает тяжело, в большей половине случаев дает осложнения в виде кератита даже при правильном лечении. Поэтому продолжайте это лечение. Зрение, сниженное из-за такого кератита, восстанавливается всегда до исходного уровня, правда постепенно. Поэтому не переживайте