У ребенка вирусный конъюктивит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 дней назад у ребенка появилось небольшое покраснение внутреннего белка левого глаза. Сначала подумали, что что-то попало в глаз. Но ситуация стала ухудшаться постепенно. Сейчас покраснение очень сильное и роговица не ровная, а как будто пупырчатая. Ребенок говорит, что не болит, немного чешется, но не постоянно. Веки не воспалены, никаких других признаков нет. Глаза не слезятся, не гноятся. Говорит, что ощущения песка в глазах нет, что видит обоими глазами примерно одинаково. Второй глаз не воспален.
2 недели назад переболели с мужем герп. Ангиной (похоже на Коксаки), ребенок не заразился. Может ли это быть проявлением Коксаки?
Также примерно неделю назад ребенок играл с мелким песком, дети кидались, ему попадал в глаза.
Какие наши действия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-22 01:00
Добрый вечер! Похоже на явления вирусного конъюнктивита, закапывайте офтальмоферон по 1 кап через каждые 3 часа и капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день.