Вирусный гепатит Б

Спрашивает: м
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, Добрый день, результаты анализов вирус гепатита Бднк качеств-пол, количественный 5.6+02ме*НВV/Мл, НВsAg-слабо полож-0.800, HBеАg-отрицательный, анти-НВе-положительный, вирус гепатитаD-Отрицательный. Фиброскан; 6,9(кпа), стеатоз минимальный 22% (272 дБМ). биохимические анализы до лечения алт-90, аст 64, ггт-71.7 было, сейчас все в норме, узи жировой гепатоз1-2 степени размеры все в норме. Лечение было; ГЕПТРАЛ в капали по 400мл 5-дней, реосорбилакт 5-дней, глюкозу 2-дня, ремаксол капали з-дня все по очередности, урсоан 2 капс три раза в день и гепабене по одной капсулу тир четыре раза. Биохимия все показатели в норме сейчас. В дальнейшем что можете назначить для поддержки печени, самочувствие очень хорошее. Мне 44 лет, cтоит ли начать противовирусное лечение или подождать?. Спасибо заранее ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:42
М! Противовирусное лечение назначается если повышены трансаминазы и положителен HBеАg. Принимайте сейчас капсулы Фосфоглив. Курс 3 месяца.
Платная консультация
миша 2016-10-31 19:10
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо за ответ, кроме фосфоглива что еще можно применять от фиброза и стеатоза, для нормализации показателей по фиброскану и обратимого эффекта! Спасибо заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 14:51
Миша! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Продолжайте прием таблеток Гептрал. Курс 6 месяцев. Желчегонные препараты 1 раз в квартал -1 месяц, при отсутствии камней в ж. пузыре.