Вирусная или бактериальная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок 7 лет. Беспокоят густые белые сопли и кашель до рвоты. Осиплость. Сдали анализ крови. Вирусная или бактериальная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-06 20:53
Добрый день.
По результатам крови больше данных за бактериальную инфекцию, но выраженного воспалительного процесса нет.
Ребенок привит?
Екатерина 2019-10-06 21:45
Спасибо за ответ Елена Борисовна. Основные все прививки проставлены. Ходили к врачу он назначил флемоксил 300 по 2 таблетки в день. Вес ребёнка 32 кг. В нос полидексу. Нос подсушился. Но покашливание и першение остаётся. Легкие чистые. Сопли ещё видимо есть где то глубоко. От чего ещё стоит привить ребёнка. Часто и долго болеет соплями. В том году бросили сад и не болели вообще. В этом году пошли в школу. Месяц отходили и вот опять.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-06 21:47
Это адаптация к новому коллективу, так и будет первое время. Главная задача по укреплению организма - это здоровый образ жизни, полноценное питание, частые прогулки, умеренные физические нагрузки, снижение стрессовых факторов.