Вирус по беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель.
Вчера стало плохо, начало лить из носа как из ведра и плюс ужасная заложенность. Температуры не было. Горло не болит. Хотя кашлю тогда, когда их носа, все стекает в горло. Сегодня была у доктора. Назначили лечение. Но так как я в положении, хотела бы услышать ещё одно мнение специалиста. Так как слышала что все эти капли при беременности запрещены и очень волнуюсь как они подействуют на малыша И в инструкции тоже пишут, что беременным нельзя. Мало ли вы замените препараты. Очень жду ваших комментарий. Благодарю.
Категория: Лор

1 ответ

Тизин, можно использовать, если нет проблем с артериальным давлением и у ребенка хорошее кровообращение. Если боитесь, можно купить спрей в детской дозировки 0.05%. Очень хорошо использовать капли перед промыванием, так как нос раскрывается хорошо и лучше промываются все ходы, а также и часть препарата.
По поводу осельтамивира, как хотите, хватит и грипферона. Можете в нос использовать спреи Пиносол дополнительно. И рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день чтобы сразу предотвратить патологию горла.