Вирус Иммунодефицита Человека

Спрашивает: Самир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня я вступил в половой акт с "ночной бабочкой". Такая ситуация, что я использовал презерватив и она утверждала, что регулярно осуществляет проверки на ВИЧ, но всё же, даже если у неё есть ВИЧ, но я использовал презерватив, есть ли шанс того, что я не заражусь? И через сколько дней нужно пойти сдать анализы на ВИЧ? (заранее спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-17 18:35
Здравствуйте

ВИЧ через презерватив не передается.

Анализ на ВИЧ имеет смысл сделать через 6 недель после контакта.