Вич. Женские выделения в быту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич+
Здравствуйте, У меня вич, месяц назад ВН неопр была. Была в туалете, в задумчивости и не сменив ежедневную прокладку провела по ней целиком кистью. Середина цикла, поэтому выделения обильные. После меня дочка пошла в туалет. Только сейчас осознала, что новую ежедневку я не приклеила, а касалась той с которой ходила уже пару часов. Мои выделения если попали на ручки, сливную кнопку, бумагу несут риск заражения? У неё заусенцы, кожа подростковая, есть повреждения в том числе только содранные, носит очки поэтому велика вероятность что касалась лица, опять же девочка, те гениталии. Касалась после этого я многих предметов быта, доставала ватную палочку из общей упаковки и лишь потом ополоснула руки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-22 20:22
Татьяна! Заражение вирусом ВИЧ в бытовых условиях -совместное проживание, не происходит.